Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Об учреждении

     

Цель деятельности учреждения:

Создание условий для самореализации и самоопределения личности, ориентация образовательного процесса на метапредметный образовательный результат в соответствии с Кодексом Республики Беларусь

Задачи школы на 2023/2024 учебный год:

  1. Обеспечить деятельность учащихся для достижения образовательных результатов через организацию предпрофильного и профильного обучения учащихся путём использования ресурсов факультативных занятий и платных образовательных услуг
  2. Совершенствование использования педагогами практико-ориентированных методик для развития различных видов деятельности учащихся
  3. Усилить работу по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, совершенствовать работу по взаимодействию с семьёй в рамках проекта «Родительский университет»
  4. Продолжить работу по  укреплению и улучшению  благоустройства учреждения и пришкольной территории через взаимодействие со спонсорами.

У истоков

 

Первые упоминания об обучении мы находим до революции, в 1915 году. В доме Сыцевича Петра была русская школа – 3 класса, где учились все вместе. Обучение существовало до 1920 года. Во времена Польши, с 1920 года по 1925 год, обучения не было. Только с 1925 года началось обучение поляками, тоже по квартирам – Сыцевича Василия, Кузьмича Ивана, Ерамиевича, ГришкевичаПавла. Учитель Красько жил у Сыцевича Петра, затем у Кузьмича Павла. Потом приехал учитель Зимич.

До 1939 года существовало обучение поляками. Было только 4 класса, а обучение начиналось с 8 лет. Учителя – Каминский, Васловский, Ядвига Тарская. И после войны – в 1945 – 1946 году учились по квартирам – 4 классное обучение. Учили – Сыцевич И.Г., Кожухар З.С.

В 1946 году началось обучение в начале ноября в недостроенной семилетке, где вначале было 4 класса. Часть детей ходили в Озерницу.

Старая семилетняя школа просуществовала до 1970 года.

А в 1970 году мы получили сегодняшнюю новую, добротную школу, где вначале занималось 360 учащихся.

В ноябре 1996 года Любачинской школе исполнилось 50 лет. В связи с юбилеем трудовой коллектив школы, решением Лунинецкого районного Совета депутатов, был награждён грамотой за успехи в обучении и воспитании учеников.

О милых спутниках, которые наш свет

Своим сопутствием для нас животворили,

Не говори с тоской: их нет,

Но с благодарностию: были.