Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Виртуальный альбом

21 марта 2024 года в ГУО "Любачинская средняя школа" прошло мероприятие информационно-образовательного проекта "ШАГ" на тему: "Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране".

Гостями мероприятия стали психолог Лунинецкого центра гигиены и эпидемиологии Дмитриева С.И., сотрудник Лунинецкого ИДН Жук А.В., сотрудники ИДПС ОГАИ Лунинецкого РОВД Кондратьев Е.В. и Трибуховский А.А.

На первом этапе актуализировались знания о государственном управлении Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины "Мы узнаем".

Далее учащиеся просмотрели фрагмент видеоролика "Как попадают в Молодёжный парламент и какие задачи перед ним ставятся?"

Все ребята пришли к единому мнению, что мы все должны быть причастными к жизни нашего государства, нашего народа и понимать, что от активной позиции каждого гражданина зависит жизнь страны.

 



21 декабря 2023 года для учащихся ГУО «Любачинская средняя школа» на базе ГУО «Детская школа искусств аг. Дворец» был проведён информационно-образовательный проект Школа Активного Гражданина.

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина», темой которого является «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства), 23 ноября 2023 года учащиеся ГУО «Любачинская средняя школа» посетили животноводческий комплекс аг.Любачин ОАО «Вульковский рассвет». Руководитель предприятия Соц Владимир Иванович провёл экскурсию с учащимися по доильно-молочному блоку, где ребятам показали, как происходит доение коров посредством автоматизированной доильной установки. Также Владимир Иванович рассказал о преимуществах работы в сельском хозяйстве, предлагая будущим выпускникам целевые направления для поступления в учреждения высшего образования. Учащиеся и педагоги выражают благодарность руководителю ОАО «Вульковский рассвет» Соцу Владимиру Ивановичу за содержательную, интересную и полезную экскурсию, а также за сладкие подарки.




26 октября 2023 года в Государственном учреждении образования «Любачинская средняя школа» прошел единый день информирования по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания).

В качестве почетных гостей для участия в диалоге были приглашены руководитель ОАО «Вульковский рассвет» Соц Владимир Иванович, настоятель храма рождества Богородицы д.Лахва иерей Валерий Иванович Скребец, директор учреждения Урбан Инна Васильевна, а также родители учащихся – Емельянович Наталья Геннадьевна, Копылец Татьяна Ивановна, Мальцева Ирина Адамовна, Конопацкая Галина Степановна.

В рамках Iэтапа ШАГа душевное исполнение песни «Родина» учащейся 9 класса Емельянович Вероники настроило всех присутствующих на искренний диалог 

Классный руководитель 9 класса Лукашевич Ольга Ивановна актуализировала знания учащихся о роли семьи в жизни человека, общества и государства с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем», в которой активное участие приняли не только ученики, но и приглашенные гости.

В рамках информационного блока «Знакомство с земляком, успешным в воспитании детей, семейной жизни» перед учащимися выступил руководитель ОАО «Вульковский рассвет» Соц В.И. Владимир Иванович акцентировал внимание на большой роли государства в создании условий для достойной жизни семей как молодых, так и многодетных, особенно в сельской местности, поделился опытом, как быть хорошим отцом, мужем и руководителем.

 



 Иерей Валерий Иванович Скребец, настоятель храма Рождества Богородицы д. Лахва, подчеркнул важность духовного воспитания в семье, призвал всех слушать, слышать друг друга, чтить родителей, бережно относится к традициям.

 

Учащиеся и родители обменялись мнениями, каким должно быть воспитание детей в семье, чтобы ребёнок рос счастливым и с благодарностью относился к своим родителям. Директор школы Урбан Инна Васильевна поблагодарила родителей за достойное воспитание детей, гостей школы за чуткое внимание и постоянную поддержку, оказываемую учреждению. Встреча прошла в виде обмена мнений.

В ходе реализации ШАГа «Мы действуем» Ольга Ивановна Лукашевич, подводя итоги диалога, процитировала советского педагога Антона Семеновича Макаренко: «Семья – очень важное, очень ответственное дело человека. Семья приносит полноту жизни, приносит счастье, но каждая семья является прежде всего большим делом, имеющим государственное значение». А все присутствующие пришли к единому мнению: надо беречь свою Родину, ценить труд каждого человека, дети растут счастливыми, когда в семье царят любовь, взаимоуважение и взаимопонимание.

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» 28 сентября 2023 года с учащимися 8-11 классов ГУО «Любачинская средняя школа» провел беседу учитель физической культуры и здоровья Кузьмич Д.В. Дмитрий Васильевич рассказал ребятам о легендах и героях спорта, о важности участия белорусских спортсменов в играх стран СНГ. Ученики с неподдельным интересом задавали вопросы о современных спортсменах Беларуси, их достижениях в мире спорта. Информационный час прошел в формате «100 вопросов ко взрослому».